Заместитель заведующего по ВО и МР Иванова Алла Сергеевна
Заместитель заведующего по ВО и МР

Иванова Алла Сергеевна

Образование

Высшее профессиональное — ГОУ ВПО "Оренбургскй государственный педагогический университет"- 2011год

Направление подготовки и (или) специальность — Педагогика и психология

Квалификация по диплому — Педагог-психолог

Менеджмент в образовании.— 2016 год

Соответствует занимаемой должности

Дата аттестации — 15.09.2020 г.

Я – методист, нелёгкая работа, да, что работа, это жизнь моя,

заботы, радости, печали и тревоги, дорога эта знаю для меня.

Моя душа как это солнце иначе разве может быть,

ведь методисту  знаю точно без солнца в сердце не прожить.

На свете есть много разных профессий,

И в каждой есть прелесть своя,

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Все мы,  однажды,  задаем себе  вопрос, а правильный  ли мой выбор? Нашел ли свое место в жизни?  Я – методист детского сада! Что же повлияло  на этот выбор: образование, ум или судьба? У каждого свой путь, кто-то, как и я,  стал  педагогом  осознанно, кто-то, попал случайно, кто-то  долго находился  в «творческом» поиске, пока не оказались на «своем месте».

Роль методиста мне довелось   примерить в переходный период системы образования, когда остро возникла  необходимость её модернизации.  В российском образовании всегда существовала  расширенная система обеспечения дошкольного образования. И в настоящий  период ей по-прежнему уделяется большое вниманием, но главным достижением  Российской педагогики  последней пары лет, я считаю то, что  воспитание перестали отделять от образования. Именно в переходный период мне пришлось понять: Кто такой методист? Кто он? Помощник? Советчик? Я поняла, что «Методист» – это только должность. А сама деятельность зависит от человека, который работает на этой должности, от окружения и желания получать удовлетворении  от своей работы.

В настоящий момент должность методиста  для меня - это не просто профессия, это состояние души.

Один мудрый человек  сказал: «Не бойся ошибаться, бойся бездействия» Эти слова являются путеводной нитью в моей жизни и  в профессиональной карьере.